ЕкатеринбургПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

Более 1000 новогодних желаний детей исполнили в Екатеринбурге

Волонтёрский центр РМК подвел итоги акции «Ёлка желаний».

Более 1000 новогодних желаний детей исполнили в Екатеринбурге

Источник фото: фото РМК

#Новости компаний
Более 1000 новогодних желаний детей исполнили в Екатеринбурге
Более 1000 новогодних желаний детей исполнили в Екатеринбурге #Новости компаний
Волонтёрский центр РМК подвел итоги акции «Ёлка желаний».

16 марта – ИА SM.News. В Свердловской области подвели итоги благотворительной акции «Ёлка желаний», оператором проведения которой на Урале третий год подряд выступает Волонтёрский центр РМК. В этом году волонтёры получили 1 040 писем с заветными мечтами детей.

«Ёлка желаний» – федеральная акция Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». Тысячи детей с ограничениями здоровья, а также дети из малоимущих семей пишут о своих мечтах, которые в течение всех новогодних праздников может исполнить любой желающий, сняв с ёлок в разных городах России шарик с желанием ребёнка.

— Дети мечтают о разном: кто-то просил подарить развивающий набор, кто-то конструктор или игрушку, многие просили велосипеды, снегокаты, сноуборды. Были дети, которые мечтали о путешествии. Одно такое желание уже помог исполнить Благотворительный фонд РМК: 6-летний Миша с мамой и сестрой в феврале побывали в Великом Устюге на родине Деда Мороза. Ещё одно желание – поездка в Санкт-Петербург – исполнится весной, — рассказал директор Волонтёрского центра РМК Владислав Овчинников.

Письма со своими желаниями дети отправили в благотворительный проект «Ёлка желаний» через сайт. Акция стартовала в начале декабря на турнире RCC Boxing Promotions. Первыми шары с желаниями сняли знаменитые боксёры, звезды ММА и гости вечера.

Своими впечатлениями поделился спортсмен ММА, президент Академии единоборств РМК Иван Штырков: «Я снял шар с желанием 15-летнего Сергея и его мамы из Каменска-Уральского. У мальчика гидроцефалия, маме нужно постоянно шить ему новые вещи и постельное бельё, поэтому она попросила подарить им оверлок. Считаю, что это очень важно: если ты можешь помочь людям, то нужно помогать! Здесь не может быть никаких компромиссов. Думаю, что обрадовать в наше время ребёнка каким-либо поступком или подарком – это очень дорогого стоит!».

7-летняя Вита из Первоуральска мечтала о гитаре. 8-летний Андрей из Екатеринбурга очень хотел хоккейный баул, чтобы мама не уставала носить тяжёлое снаряжение на тренировки по хоккею на санях. А 7-летний Матвей мечтал о развивающем коммуникативном наборе, чтобы лучше понимать учителя на занятиях. За 2,5 месяца проекта волонтёры исполнили желания 1 040 детей из региона, более ста из них исполнил Благотворительный фонд РМК.

— Федеральная акция «Ёлка желаний» проходит в Свердловской области уже третий год подряд. И каждый год мы тоже спешим стать для кого-то настоящим Дедом Морозом. В этом году мы взяли около сотни желаний: от конструктора и игрушек до путешествий. Это здорово, когда мы можем исполнить мечты детей. Пусть чуда в этом мире будет ещё больше! — с улыбкой рассказывает Мария Горшкова, руководитель Благотворительного фонда РМК

Напомним, что Волонтёрский центр РМК создан в сентябре 2021 года при поддержке Благотворительного фонда РМК. В период с 2020 года по конец 2021 года в ряды волонтёров вступило около 10 000 человек в Свердловской и Челябинской областях, в 2022 году количество активных людей возросло до 12 000 человек. Волонтёры помогают проводить патриотические, экологические и спортивные акции и мероприятия, развозят продуктовые наборы нуждающимся, помогают пожилым людям, а также проводят мастер-классы для родителей в Детском хосписе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.