ЕкатеринбургЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

«Батутный король» Пыцко обвинил в клевете владельца «Высоцкого»

Максим Пыцко, известный в Екатеринбурге как «батутный король» из-за огромного количества батутов, заполонивших город прошлым летом, требует возбудить уголовное дело против владельца «Высоцкого» Андрея Гавриловского. Ранее Гавриловский заявлял, что Пыцко вымогает деньги.

#Общество
«Батутный король» Пыцко обвинил в клевете владельца «Высоцкого»
#Общество
Максим Пыцко, известный в Екатеринбурге как «батутный король» из-за огромного количества батутов, заполонивших город прошлым летом, требует возбудить уголовное дело против владельца «Высоцкого» Андрея Гавриловского. Ранее Гавриловский заявлял, что Пыцко вымогает деньги.

17 января – ИА SM.News. Совладелец компании «Вимакс» и экс-сотрудник МУГИСО Максим Пыцко подал заявление в полицию Екатеринбурга. Он считает клеветой слова Андрея Гавриловского, которые он сказал журналистам в ноябре прошлого года. Тогда Гавриловский заявил, что «батутный король» требует с него денег после получения разрешения на участок рядом с гостиницей Glissando, которой владел Гавриловский. По его словам, иначе Пыцко грозился обратиться в суд и отнять землю.

По словам Гавриловского, батуты – это лишь прикрытие. На деле же он пользуется лазейкой в законодательстве, получает разрешения от МУГИСО на участки и шантажирует бизнесменов, которые уже что-то там построили. Он также заявлял, что его тоже пытались сделать объектам шантажа, но он отклонил предложение, сообщает 66.ru.

«У нас кривой федеральный закон: постановление правительства №1300 не предусматривает выезд специалистов на место перед тем, как выдать участок в пользование. А это необходимо: мало ли, там уже кто-то другой благоустроил территорию», – сказал тогда Гавриловский.

Сам Пыцко считает сказанное клеветой и хочет призвать бизнесмена к ответу. Он считает, что это порочит его честь и достоинство и не соответствует действительности. Он также требует опросить журналистов, которые распространили слова Гавриловского и провести лингвистическую экспертизу его высказываний.

Напомним: летом 2021 года жители Екатеринбурга заметили, что количество батутов в городе сильно увеличилось, и появляться они стали в самых неожиданных местах, например, в сквере у Драмтеатра. В итоге выяснилось, что бизнесмен добился разрешения на безвозмездное пользование участками на 49 лет. Властям пришлось даже изменить постановление правительства и ввести плату за пользование участками. После этого Пыцко заявил, что собирается развивать свой бизнес в другом городе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.