12 октября – ИА SM.News. Баскетбольный клуб “Уралмаш” разгромил оппонента в новом сезоне Суперлиги. В первом матче “Уралмаш” сразился с клубом “Русичи” из Курска. Уже с начала игры спортсмены из Екатеринбурга начали показывать разницу в своем классе: первая четверть игры закончилась со счетом 32:20, а к большому перерыву преимущество дошло до 26 очков, сообщает mk.ru.К середине третьей четверти игры счет составил 80:40. Победа “Уралмаша” была очевидна, однако стоял вопрос – сможет ли команда из Екатеринбурга превзойти достижение «Университета-Югры» из Сургута, которые набрали за матч 114 очков. “Уралмаш” справился за полторы минуты до финала игры, и в итоге матч закончился со счетом 116:69.Следующий матч “Уралмаша” пройдет 14 октября в Тамбове против местного клуба.