13 апреля – ИА SM.News. БК УГМК обыграл на ЧР в Сыктывкаре местную команду «Ника» в ответном матче полуфинала. Игра завершилась со счетом 79:75.

Как сообщили в пресс-службе БК УГМК, самым результативным игроком стала Мария Вадеева. Она принесла команде 29 очков, на ее счету 12 подборов. Виктория Завьялова забила в корзину соперниц 13 мячей, сделав 5 голевых передач. Альбина Ражева внесла в командную копилку 12 очков

В пресс-службе отметили, что матч был непростым. В первые три четверти игры «лисицы» догоняли, но ближе к последнему перерыву стали уверенно догонять соперниц.

В ходе заключительной четверти матча четыре раза был достигнут равный счет. Но действующие чемпионки, проявив волю характера, переломили ход матча и добились победы.

В полуфинале плей-офф команда из Екатеринбурга провела два матча, выиграв серию со счетом – 2:0. Напомним, первый матч, прошедший 8 апреля в ДС УГМК, принес победу екатеринбургской команде со счетом 77:70.

В финале ЧР УГМК встретится с победителем в паре: «Динамо» Курск — МБА Москва. Две первых игры серии до трех побед состоятся на главной арене ДС УГМК 20 и 22 апреля. Третий матч пройдет 26 апреля на площадке соперника. Возможно, что команды сыграют еще и 28 апреля при необходимости пятой встречи для определения победителя.

На Урале продлили предупреждение о загрязнение воздуха, — подробнее об этом в материале SM-News.