23 сентября – ИА SM.News. Хоккейный клуб “Автомобилист”, огорчающий фанатов чередой поражений, наконец-то одержал долгожданную победу.

Уральцы играли против минского “Динамо”. Встреча прошла на домашней арене екатеринбуржцев.

Открыли счет “Динамо” — уже на второй минуте игры Александр Суворов вывел минский хоккейный клуб вперед. Однако уральцы быстро отыгрались, и через две минуты Сергей Шумаков сравнял счет. К концу первого тайма “Автомобилист” вел со счетом 3:1.

В начале второго периода “Динамо” забили два гола, сравняв счет. Однако вскоре “Автомобилист” вновь вырвался вперед благодаря Сергею Шумакову. Еще через несколько минут лидерство команды закрепил Брукс Мэйсек. К концу второго периода счет на табло был 5:3.

Третий тайм закрепил успех Уральцев. Ефим Гуркин и Александр Щемеров забросили еще по шайбе в ворота противника, обозначив итоговый результат матча — 7:3 в пользу “Автомобилиста”.

В следующем матче уральские хоккеисты сразятся с челябинским “Трактором”. Игра состоится 25 сентября.