ЕкатеринбургПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Антон Шипулин на 46 строчке "Большой сотни Екатеринбурга"

Антон Шипулин – прославленный биатлонист, чемпион мира и призер олимпийских игр, который, как и многие его соратники после завершения спортивной карьеры начал весьма успешную политическую карьеру . В этом году тюменский биатлонист повторно стал депутатом Госдумы

#Политика
Антон Шипулин на 46 строчке "Большой сотни Екатеринбурга"
#Политика
Антон Шипулин – прославленный биатлонист, чемпион мира и призер олимпийских игр, который, как и многие его соратники после завершения спортивной карьеры начал весьма успешную политическую карьеру . В этом году тюменский биатлонист повторно стал депутатом Госдумы

Антон Шипулин вырос в семье профессиональных лыжных гонщиков и биатлонистов. Помимо Антона в семье росли еще двое детей – сестры будущего чемпиона. Родители с раннего детства прививали ребенку любовь к гонкам на лыжах, однако ему больше полюбился биатлон. В 2002 году Антона приняли в СДЮШОР города Ханты-Мансийска. После возвращения в Тюмень в 2004 году он окончил гимназию и поступил в Тюменский юридический институт МВД.

После переезда в Екатеринбург, который состоялся в 2006 году, он сменил тренера и его карьера пошла на взлет. Последовали первые победы, через год он завоевал первую медаль и звание абсолютного чемпиона Европы в этом же году, после чего он получает место в сборной.

На Олимпиаде 2010 года он зарабатывает свою первую медаль бронзового достоинства. А через четыре года одерживает победу в эстафетной гонке, которую позже у россиян отнимут под предлогом допинга у одного из членов команды. В 2018 году, когда российскую сборную отстранили от участия в Олимпиаде, разрешив выступать индивидуально под белым флагом МОК, Шипулина не допустили до участия, несмотря на то, что за всю карьеру он никогда не был замечен в употреблении запрещенных препаратов. После этого Шипулин заявил об окончании карьеры.

В следующем году Шипулин предложил предложение принять участие в выборах в Госдуму взамен Сергея Бидонько, который из парламента перешел на работу вице-губернатором. Шипулин согласился и победил на довыборах в Серовском одномандатном округе. Не сказать, что его деятельность была прямо очень активной – один раз за два года он доложил о законопроекте перед голосованием и подписался под четырьмя законопроектами коллективного авторства. Зато активно лоббировал строительство нового биатлонного комплекса в опасной близости от массовых захоронений репрессированных в 1930-е годы. В итоге, в этом году экспертиза отклонила проект, а сам Шипулин пошел на переизбрание на полноценный депутатский срок и победил.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.