3 января – ИА SM.News Екатеринбург. Напомним, что в Екатеринбурге и Верхней Салде была замечена реклама, которая заявляет, что Мавроди жив. После того как новость об этом появилась в Е1.ru, рекламой заинтересовались антимонопольщики.
В ведомстве заявили, что в управление Банка России на Урале был направлен запрос. Также УФАС обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку соблюдения закона о рекламе. Там полагают, что заказчики рекламы могли нарушить сразу несколько российских законов.
В Уральском ГУ Банка России отметили, что уже включили «возрожденную МММ» в список нелегальных организаций, так как она обладает признаками финансовой пирамиды. К примеру, посетителей сайта, который рекламируется на билбордах, призывают вложить свои деньги в валюту «мавро», а потом получать ежемесячный доход.
